上海2015年中招政策性照顾名单(第二批)

2015-06-06 09:02:57 来源:北达教育 分享资源

根据《教育部办公厅 总政治部干部部关于进一步贯彻实施〈军人子女教育优待办法〉的通知》,上海2015年中招政策公布。北达学习网提供了上海2015年中招政策性照顾名单,希望对大家有用。

上海2015年中招政策性照顾名单(第二批)

2015年上海市中招政策性照顾名单公示(第二批)
    根据《教育部办公厅 总政治部干部部关于进一步贯彻实施〈军人子女教育优待办法〉的通知》(教政法厅〔2013〕1号)和沪教委基〔2015〕21号文件,现将2015年上海市中等学校高中阶段招生录取政策性照顾第二批名单(军人子女)公示。如对照顾对象有疑议,可拨打上海市教育考试院招考举报电话64518189。
序号 中考报名号 报考区县 考生 姓名 就读学校 家长    姓名 所在部队 加分类别 降分分值
1 150640030101 静安 王远征 同济大学附属七一中学 王晓军 上海警备区 高风险、高危害岗位工作的军人子女 20
2 151550100611 杨浦 姚红颖 建平实验中学 姚文斌 上海警备区 高风险、高危害岗位工作的军人子女 20
3 151810010476 青浦 彭旗 青浦实验中学 彭瑞林 上海警备区 高风险、高危害岗位工作的军人子女 20
4 151550100043 黄浦 范晨 建平实验中学 范方河 上海警备区 现役作战部队军人子女 10
5 150510420300 静安 陆浩頔 延安初级中学 陆志明 上海警备区 现役作战部队军人子女 10
6 150630010234 静安 陈鹏 上海市民立中学 陈卫国 上海警备区 现役作战部队军人子女 10
7 150510420129 静安 刘泽斌 延安初级中学 刘辽军 上海警备区 现役作战部队军人子女 10
8 151350100144 静安 王思远 上海大学附属中学实验学校 王洪军 上海警备区 现役作战部队军人子女 10
9 150640030123 静安 曹皓然 七一中学 曹晓忠 上海警备区 现役作战部队军人子女 10
10 150441620282 徐汇 符承鹏 上海市西南位育中学 符仁行 上海警备区 现役作战部队军人子女 10
11 150413850131 徐汇 蒋嘉乐 民办华育中学 蒋明 上海警备区 现役作战部队军人子女 10
12 150510420296 长宁 庄思源 延安初级中学 庄红斌 上海警备区 现役作战部队军人子女 10
13 150913010131 虹口 周可涵 民办新复兴初级中学 周晖 上海警备区 现役作战部队军人子女 10
14 150943630244 虹口 张思易 上海外国语大学第一实验学校 张敬东 上海警备区 现役作战部队军人子女 10
15 150913670006 宝山 齐施瑶 新北郊初级中学 李丹 上海警备区 现役作战部队军人子女 10
16 151510010691 宝山 张子渊 建平西校 张晓建 上海警备区 现役作战部队军人子女 10
17 151350100051 宝山 徐逸青 上海大学附属中学实验学校 徐彬 上海警备区 现役作战部队军人子女 10
18 151340050065 宝山 曹晓 上海市行知实验中学 曹加明 上海警备区 现役作战部队军人子女 10
19 151710030356 松江 陈仁鑫 上海市松江二中初级中学 陈延举 上海警备区 现役作战部队军人子女 10
20 151740080626 松江 蔡典汝 九峰实验学校 蔡坚植 上海警备区 现役作战部队军人子女 10
21 151550100049 黄浦 卢婕 建平实验中学 卢凤存 上海警备区 平时荣获二等功及以上现役军人子女 10
22 151550100137 浦东 张禄洁 建平实验中学 张福军 上海警备区 因公牺牲军人子女 10
23 150810600151 闸北 刘思扬 风华初级中学 刘勇 总参 现役一、二类艰苦边远地区部队军人子女 10
24 151330020059 宝山 金哲辉 罗店中学 金奎 总参 现役一、二类艰苦边远地区部队军人子女 10
25 151510410005 浦东 顾佳 上海师范大学附属高桥实验中学 顾伟民 总参 现役一、二类艰苦边远地区部队军人子女 10
26 151510410234 浦东 韩冰蝉 上海师范大学附属高桥实验中学 韩洪山 总参 现役一、二类艰苦边远地区部队军人子女 10
27 150943630048 虹口 黄子欣 上海外国语大学第一实验学校 黄刚 总参 平时荣获二等功及以上现役军人子女 10
28 150913010806 虹口 吴越 民办新复兴初级中学 吴健庭 总参 平时荣获二等功及以上现役军人子女 10
29 151241080227 闵行 乐天心 文来中学 乐宏彦 总参 平时荣获二等功及以上现役军人子女 10
30 150810600059 闸北 杨静影 风华初级中学 杨成 上海水警区 现役飞行、潜艇、航天、涉核岗位军人子女 20
31 150810600149 闸北 许之恒 风华初级中学 许庆军 上海水警区 现役飞行、潜艇、航天、涉核岗位军人子女 20
32 150913010502 虹口 陈曦雯 新复兴初级中学 陈益峰 上海水警区 现役飞行、潜艇、航天、涉核岗位军人子女 20
33 150913320106 虹口 邵巡天 民办新华初级中学 邵向华 上海水警区 现役飞行、潜艇、航天、涉核岗位军人子女 20
34 150810600267 闸北 金一帆 风华初级中学 金从东 上海水警区 现役作战部队军人子女 10
35 150810600127 闸北 陈璐雅 风华初级中学 陈长波 上海水警区 现役作战部队军人子女 10
36 150810590937 闸北 陈竹韵 市北初级中学 陈波 上海水警区 现役作战部队军人子女 10
37 150810600138 闸北 许欣琦 风华初级中学 许纯忠 上海水警区 现役作战部队军人子女 10
38 150840770116 闸北 罗源成 第八中学 罗云兴 上海水警区 现役作战部队军人子女 10
39 150810600074 闸北 戚亦凡 风华初级中学 戚华栋 上海水警区 现役作战部队军人子女 10
40 151350020042 虹口 蒋辰汐 宝山实验学校 蒋宁 上海水警区 现役作战部队军人子女 10
41 150913010523 虹口 韩月明 新复兴初级中学 韩玉锋 上海水警区 现役作战部队军人子女 10
42 151310090064 虹口 谢宇杰 上海民办和衷中学 谢志军 上海水警区 现役作战部队军人子女 10
43 150943020099 虹口 徐昕蔚 民办迅行中学 徐晖 上海水警区 现役作战部队军人子女 10
44 150913670053 虹口 黄紫云 上海民办新北郊初级中学 黄长富 上海水警区 现役作战部队军人子女 10
45 150943020050 虹口 张彤 民办迅行中学 张凤森 上海水警区 现役作战部队军人子女 10
46 150910080128 虹口 卫蕾 钟山初级中学 卫光亭 上海水警区 现役作战部队军人子女 10
47 150913320258 虹口 张磊 上海民办新华初级中学 张宪星 上海水警区 现役作战部队军人子女 10
48 150910160092 虹口 汪海洋 曲阳二中 汪芳 上海水警区 现役作战部队军人子女 10
49 150913670019 虹口 刘明来 民办新北郊初级中学 田静 上海水警区 现役作战部队军人子女 10
50 151050000019 杨浦 邹培阳 上海音乐学院实验学校 邹玉成 上海水警区 现役作战部队军人子女 10
51 151310090139 宝山 刘海昀 上海民办和衷中学 刘全胜 上海水警区 现役作战部队军人子女 10
52 151310080023 宝山 李凯丰 海滨二中 戴永平 上海水警区 现役作战部队军人子女 10
53 151310090051 宝山 葛怡煊 上海民办和衷中学 葛文科 上海水警区 现役作战部队军人子女 10
54 151350020284 宝山 徐娴 宝山实验学校 徐亚平 上海水警区 现役作战部队军人子女 10
55 151310040019 宝山 徐婧 宝山区教师进修学院附属中学 徐亚平 上海水警区 现役作战部队军人子女 10
56 151310080060 宝山 胡峻豪 海滨二中 胡大林 上海水警区 现役作战部队军人子女 10
57 151350070133 宝山 余惠铖 吴湘实验学校 余良寿 上海水警区 现役作战部队军人子女 10
58 151310090128 宝山 钱成 上海民办和衷中学 钱伟 上海水警区 现役作战部队军人子女 10
59 151310110168 宝山 许加彦 虎林中学 许海华 上海水警区 现役作战部队军人子女 10
60 151510240037 浦东 何汐 罗山中学 何正红 上海水警区 现役作战部队军人子女 10
61 151750050178 松江 高添 民乐学校 高锦辉 上海水警区 现役作战部队军人子女 10
62 151210260076 闵行 翁昌皓 七宝实验中学 翁余海 上海水警区 现役三类岛屿部队军人子女 10
63 151310090016 宝山 邓临海 上海民办和衷中学 邓安 上海水警区 现役三类岛屿部队军人子女 10
64 151350070170 宝山 易瑀之 吴淞实验学校 易文茂 上海水警区 现役三类岛屿部队军人子女 10
65 151241080248 闵行 徐子开 文来中学 吴京苑 上海水警区 平时荣获二等功及以上现役军人子女 10
66 150413360073 徐汇 王越昕 紫阳中学 王长军 空军上海指挥所 现役作战部队军人子女 10
67 150810600231 闸北 黄迪晨 风华初级中学 黄雷 空军上海指挥所 现役作战部队军人子女 10
68 150913670271 虹口 戴逸 上海民办新北郊初级中学 戴飞 空军上海指挥所 现役作战部队军人子女 10
69 150943020021 虹口 俞欣檬 迅行中学 俞茂武 空军上海指挥所 现役作战部队军人子女 10
70 150913670207 虹口 饶晓龙 新北郊初级中学 饶上材 空军上海指挥所 现役作战部队军人子女 10
71 150913010729 虹口 周仁杰 民办新复兴初级中学 周斌 空军上海指挥所 现役作战部队军人子女 10
72 150943630024 虹口 仲元辰 上海外国语大学第一实验学校 仲伟红 空军上海指挥所 现役作战部队军人子女 10
73 151010190524 杨浦 房子轩 思源中学 房桂耸 空军上海指挥所 现役作战部队军人子女 10
74 151010000558 杨浦 宋渝 铁岭中学 宋锦明 空军上海指挥所 现役作战部队军人子女 10
75 151010000044 杨浦 谢梓颖 铁岭中学 谢海林 空军上海指挥所 现役作战部队军人子女 10
76 151010150527 杨浦 朱伟浩 同济初级中学 朱仁妙 空军上海指挥所 现役作战部队军人子女 10
77 151010160524 杨浦 杨洋 三门学校 杨万祥 空军上海指挥所 现役作战部队军人子女 10
78 151010160032 杨浦 张梦丹 三门学校 张伟 空军上海指挥所 现役作战部队军人子女 10
79 151050070514 杨浦 陈一 上海同济大学实验学校 陈海 空军上海指挥所 现役作战部队军人子女 10
80 151010270100 杨浦 杜知非 民办杨浦凯慧初级中学 杜秀均 空军上海指挥所 现役作战部队军人子女 10
81 151510440085 浦东 齐之璠 浦东新区模范中学 齐从峰 空军上海指挥所 现役作战部队军人子女 10
82 151510470060 浦东 邵波 上海市川沙中学华夏西校 邵文正 空军上海指挥所 现役作战部队军人子女 10
83 151510010337 浦东 夏宇涵 建平中学西校 夏斌 空军上海指挥所 现役作战部队军人子女 10
84 151010000099 杨浦 刘锐 铁岭中学 刘长余 空军上海指挥所 现役三类岛屿部队军人子女 10
85 153010190180 崇明 于泽群 东门中学 于杰 空军上海指挥所 现役三类岛屿部队军人子女 10
86 151510010654 浦东 吴睿羿 建平中学西校 吴建忠 空军上海指挥所 现役飞行、潜艇、航天、涉核岗位军人子女 20
87 151241080018 徐汇 徐晨昊 文来中学 徐新波 武警上海总队 现役作战部队军人子女 10
88 150510350237 长宁 丁羿铭 西延安中学 丁涛 武警上海总队 平时荣获二等功及以上现役军人子女 10
89 151210090271 闵行 刘海旭 莘松中学 刘崇冰 武警上海总队 平时荣获二等功及以上现役军人子女 10
90 150740180024 长宁 刘子健 民办进华中学 刘小龙 武警上海总队 因公牺牲军人子女 10
91 151750050096 松江 李笛菲 民乐学校 李德清 武警上海总队 现役三类(含三类)以上艰苦边远地区部队军人子女 20
92 150510080002 长宁 卢嘉颖 天山初级中学 卢云 武警消防总队 现役飞行、潜艇、航天、涉核岗位军人子女 20
93 151210050343 闵行 冯静如 七宝第二中学 郁嘉琪 武警消防总队 现役飞行、潜艇、航天、涉核岗位军人子女 20
94 151510190048 浦东 陆佳文 上海市洋泾中学南校 陆志军 武警消防总队 现役飞行、潜艇、航天、涉核岗位军人子女 20
95 151010010028 杨浦 李诗倩 上海市鞍山初级中学 李军 武警消防总队 现役三类(含三类)以上艰苦边远地区部队军人子女 20
96 151050000507 普陀 密琛炜 上海音乐学院实验学校 密灵君 武警消防总队 现役三类(含三类)以上艰苦边远地区部队军人子女 20
97 150110020034 黄浦 张煜唯 上海市大同初级中学 张毅 武警消防总队 平时荣获二等功及以上现役军人子女 10
98 150110160291 黄浦 陆嘉俊 民办立达中学 陆敏强 武警消防总队 平时荣获二等功及以上现役军人子女 10
99 150710600146 普陀 张鹏 兰田中学 陈民 武警消防总队 平时荣获二等功及以上现役军人子女 10
100 150840230617 闸北 戴千宜 新和中学 戴振新 武警消防总队 平时荣获二等功及以上现役军人子女 10
101 151250030238 闵行 周家祺 莘光中学 周国强 武警消防总队 平时荣获二等功及以上现役军人子女 10
102 151450080079 嘉定 李腾霄 民办桃李园实验学校 李立峰 武警消防总队 平时荣获二等功及以上现役军人子女 10
103 151550180046 浦东 王忆菲 进才实验中学 李旻 武警消防总队 平时荣获二等功及以上现役军人子女 10
104 150510420016 长宁 黄律引 延安初级中学 黄磊 武警边防总队 现役二类(含二类)以上岛屿部队军人子女 20
105 151241090030 闵行 汤兆云 上海市民办文绮中学 赵连平 武警消防总队 一至四级残疾军人的子女 10
106 150510420072 长宁 薛至言 延安初级中学 薛晓钟 武警上海总队 因公牺牲军人子女 10
107 150110150095 黄浦 夏喆 明珠中学 夏光荣 武警政院 平时荣获二等功及以上现役军人子女 10
108 151030750521 杨浦 余俊豪 复旦实验中学 余永华 第二军医大学 现役三类(含三类)以上艰苦边远地区部队军人子女 20
109 151510260003 浦东 葛雪菲 上海市金杨中学 葛文平 四七四医院 现役三类(含三类)以上艰苦边远地区部队军人子女 20
110 150640030158 静安 邵丽沙 同济大学附属七一中学 邵叶德   一至四级残疾军人的子女 10
111 150441640125 徐汇 张蓝心 西南模范中学 张克民   一至四级残疾军人的子女 10
112 150510380112 长宁 叶兆洋 民办新世纪中学 叶旭春 上海市警卫局 平时荣获二等功及以上现役军人子女 10
113 150750720090 黄浦 周宇萌 上海市江宁学校 王晖 上海市警卫局 平时荣获二等功及以上现役军人子女 10
114 150413200099 徐汇 蔡嘉澄 田林第三中学 蔡宇钧 上海市警卫局 平时荣获二等功及以上现役军人子女 10
115 151610101121 金山 冯雨吟 蒙山中学 冯华 十二医院 现役三类(含三类)以上艰苦边远地区部队军人子女 20
116 150413850173 徐汇 潘研 民办华育中学 潘军宁 南军军区司令部 平时荣获二等功及以上现役军人子女 10

希望提供的上海2015年中招政策性照顾名单是大家急需了解的信息,我们会将2015年中考资讯及时发布请收藏北达学习网并及时查看!

关键词:[db:关键字]

北京中考网 考试圈 豆芽网

新希望家教一对一名师推荐更多名师

相关阅读

[收藏] [打印] [关闭] [返回顶部]